Город Сегодня в небе над Башкирией видели огненный шар, упавший в Челябинске

Сегодня в небе над Башкирией видели огненный шар, упавший в Челябинске

Сегодня, 15 февраля, в небе над Башкирией пронеслись огненные шары. Об этом пишут пользователи социальных сетей.

«Я только что шел на работу и видел какую-то вспышку на северо-востоке, а потом поднялось облако на небе... Кто-нибудь видел? Зарево было будь здоров... Солнце еще не поднялось, а от зданий тени появились даже», – пишет житель Башкирии Ильдар Баширов.

Другие очевидцы утверждают, что видели подобное явление в Сибае, в Учалинском районе, в Белорецке, Межгорье, на границе с Челябинской областью.

В самом Челябинске с девяти часов утра в небе над городом наблюдают летающий объект, чье происхождение пока не известно. Предположительно это метеорит. Были слышны взрывы, у многих выбило оконные стекла.

Это явление наблюдали также в Тюмени и Екатеринбурге. Напомним, и в Башкирии буквально пару дней назад очевидцы видели падение светящегося метеора – болида, место падения которого пока выясняется.

Пока в Уфимском планетарии это явление комментировать не готовы.

Как сообщили Ufa1.ru в уфимском аэропорту, туман в Уфе и непонятное явление в небе над республикой и соседними областями не повлияет на работу аэропорта.

«Сейчас не вылетели два самолета из-а погоды, а еще один – по техническим причинам. Мы работаем в штатном режиме», – сообщил специалист по связям с общественностью аэропорта Уфа Тагир Муххаметшин.

Фото: Видео взято с youtube.com пользователя Maksim Mingaljov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем