СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Оренбургской области погиб солдат-срочник из Башкирии

Солдат-срочник из Башкирии Артур Кувандыков умер сегодня, 31 августа, в военном госпитале министерства обороны России. Об этом сайту Ufa1.ru cообщили в Главном военном следственном управлении следственного комитета России.

Вчера, 30 августа, Артур Кувандыков и его сослуживец из Башкирии Андрей Демьянюк получили тяжелые травмы в результате взрыва в военной части 02068, дислоцированной в поселке Донгуз Оренбургской области.

Как сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления следственного комитета России, рядовые Кувандыков и Демьянюк выполняли задачи по укладке 122-миллиметровых боеприпасов в подрывную яму для их дальнейшей утилизации. Неожиданно произошел несанкционированный взрыв. В результате взрыва Артур Кувандыков  получил осколочное ранение шеи, Демьянюк получил контузию и  множественные осколочных ранений мягких тканей головы, верхних и нижних конечностей.

Пострадавшие были доставлены в филиал №6 ФКУ «354 Окружной военный клинический госпиталь» минобороны России. Сегодня Артур Кувандыков скончался.

Возбуждено уголовное дело по часит первой статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих), сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления следственного комитета России.

Фото: Фото с сайта Russiatrek.org

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter