Город «Салават Юлаев» на выезде уверенно обыграл «Йокерит»

«Салават Юлаев» на выезде уверенно обыграл «Йокерит»

«Салават Юлаев» уверенно обыграл в Хельсинки «Йокерит». Со счетом 4:2 в пользу подопечных Юрзинова завершилась игра в рамках западного турне уфимского хоккейного клуба.

С началом игры финны пытались завладеть преимуществом, но «юлаевцы» сумели отодвинуть игру от своих ворот. На девятой минуте уфимцы открыли счет: Скачков прорвался по правому флангу и прострелил на пятак, а Пильстрем в касание переправил шайбу в ворота. Соперники неоднократно пытались сравнять счет, но выручал Ирвинг. На 18-й минуте уфимцы удачно разыграли большинство. Кольцов сделал перевод вдоль синей линии, а Вишневский в касание удвоил счет.

В начале второго периода подопечные Юрзинова немного уступили сопернику. Умарк подхватил шайбу за воротами, выкатился в центр и бросил ее точно под перекладину. Однако спустя пять минут уфимцам удалось вновь увеличить счет – пригодился бросок Хейкинена, а уже на экваторе игры Мерескин принес команде четвертый гол. До конца второй двадцатиминутки у «юлаевцев» было несколько удалений, но им удалось справиться в меньшинстве. Счет второго периода – 1:4.

В третьем периоде «Йокерит» неоднократно пытался реализовать численное преимущество и сократить счет, но уфимцы вновь выстояли. Неоднократно выручал команду Ирвинг. Лишь за две минуты до конца матча Мозес получил шайбу и с близкого расстояния бросил под перекладину. В последнюю минуту финны попытались пойти ва-банк, сыграв в большинстве, но у них не вышло. Победа досталась уфимцам.

В следующий раз «юлаевцы» встретятся с рижским «Динамо».