Город Авиакомпания «Башкортостан» задолжала работникам 20 миллионов

Авиакомпания «Башкортостан» задолжала работникам 20 миллионов

Авиакомпания «Башкортостан» задолжала работникам 20 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба государственной инспекции труда в РБ.

Авиакомпания «Башкортостан» была создана в 2005 года для обеспечения Башкирии региональными и международными авиаперевозками. Сегодня она входит в группу компаний «Вим-Авиа».

В инспекцию поступило коллективное обращение работников авиакомпании с жалобами на нарушения их трудовых прав. Как рассказали в ведомстве, при проведении инспекторской проверки факты нарушений трудовых прав, указанные в жалобе, не нашли подтверждения. «Однако госинспектор труда обнаружил, что истекли сроки выплаты заработной платы за предыдущий месяц и за первую половину текущего месяца, а на день проверки причитающиеся работникам суммы не выплачены», – уточнили в гострудинспекции по РБ.

В результате директор авиакомпании был оштрафован, а работникам выплачено 20 миллионов рублей задолженности по оплате труда с начислением компенсации за задержку выплат в соответствии со статьей 236 ТК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем