Город Происшествия «Младенца спрятала в сумку»: три версии шокирующего случая в уфимской школе

«Младенца спрятала в сумку»: три версии шокирующего случая в уфимской школе

Стала известна личность учительницы, родившей на уроке.

Женщину с уроков увезли в больницу

Накануне днём, 25 декабря, в одну из школ Черниковки вызвали скорую — 40-летней учительнице математики стало плохо. Всю серьезность состояния пациентки определили в отделении больницы: оказалось, что женщина только что родила, но начались осложнения — открылось кровотечение. Когда же врачи поинтересовались у роженицы: «А где же ребенок?», пациентка без слов передала им в руки свою сумочку: там лежал бездыханный младенец.

«Следователи разберутся»

О том, что именно произошло вчера, знает вся школа. Но обсуждать происшествие вслух на рабочем месте педагоги опасаются — руководство распорядилось лишнего не болтать и слухи не распространять. Застать на месте директора школы тоже не вышло: с самого утра руководителя вызвали на срочное совещание.

— Следователи во всем разберутся, — отмахиваются испуганные учителя.

А разбираться действительно есть в чем. На переменке учительница математики зашла в туалет, но выйти самостоятельно не смогла: за ней прислали карету скорой помощи. Единственное, что успели разглядеть разглядеть очевидцы, — как истекающую кровью женщину с мигалками помчали в больницу.

Женщину увезли в больницу прямо с уроков

О беременности коллеги не знали

40-летняя Елена М. (имя изменено. — Прим. ред.) — учительница со стажем, школьникам с 5 по 11 класс преподавала информатику и математику, была классным руководителем у семиклашек.

— Два месяца назад ее уже увозили на скорой. Сказали, что было плохо с сердцем, — перешептываются в школе. — А вчера говорили, что сильно перенервничала... Она часто волнуется, очень строгая.

Конкретно в эту школу пришла недавно, всего пару лет назад, и по учительским меркам считалась новичком. Наверное, поэтому никто из коллег и не догадывался, что Елена была на седьмом месяце беременности.

Наглоталась таблеток

Известно, что у Елены есть трое сыновей, старшему уже 16 лет, замужем женщина тоже не была.

Есть версия, что она сознательно решила избавиться от плода: наглоталась таблеток, чтобы вызвать роды, а ребенка затолкала в сумку — замести следы и избавиться от него позднее.

Но такой поворот событий выглядит нелепо: совершенно непонятно, зачем нужно было идти в таком состоянии на уроки. Логичнее было бы взять отгул или уйти на больничный.

Женщина находится в одной из палат гинекологического отделения

Топила в унитазе

Как рассказал Ufa1 источник, все произошло на перемене в школьном туалете. Случайно зашедшая в дамскую комнату посетительница к своему ужасу увидела, как Елена с ребенком в руках склонилась над унитазом. Что собиралась сделать с плодом роженица, оставалось только догадываться. Очевидцы вызвали скорую.

Преждевременные роды

Как выяснили правоохранители, Елена даже не вставала на учет в женскую консультацию. Возможно, женщина посчитала себя опытной матерью и знала, что ее беременности ничего не угрожает: еще бы, ведь уже родила троих. Но возраст есть возраст, организм дал сбой, и случились преждевременные роды. Возможно, ребенок уже родился мертвым. От нервного потрясения женщина действовала как в бреду, и вместо того, чтобы звать на помощь, положила тельце малыша в сумочку. К счастью, вовремя подоспели коллеги: если бы не они, могла погибнуть и сама учительница.

Перевели в общую палату

Состояние женщины первоначально оценивалось как критическое, но уже во вторник утром, 26 декабря, ее из реанимации перевели в общую палату. В списках больных сообщается, что температуры у нее нет — пациентка чувствует себя вполне удовлетворительно. Правда, к самой больной никого не пускают — запрещено. Да и сама женщина комментировать ничего не хочет.

— В уфимской школе произошел инцидент, связанный с выкидышем у одной из учителей. К сожалению, от таких ситуаций не застрахована ни одна женщина, — пояснили коллеги Елены администрации города. — Жизни учителя на данный момент ничего не угрожает, однако ей предстоит пройти серьезный курс лечения и реабилитации.

«Проверок не будет»

В районном отделе образования, куда относится школа, рассказали, что никакие проверки в отношении педагога проводить не будут.

— Учительнице стало плохо, ей вызвали скорую, — пояснила ситуацию начальник районного отдела образования Лариса Бочкарева.

Что могло произойти на самом деле, кто положил новорожденного в сумку и был ли он в тот момент жив — на все эти вопросы предстоит ответить следователям.

— Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит, родился ли ребенок живым или мертвым, — прокомментировали ситуацию в Следственном комитете по Башкирии. — После этого станет понятно, есть ли необходимость возбуждать уголовное дело.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем