Город Жители Салавата просят Путина остановить строительство завода

Жители Салавата просят Путина остановить строительство завода

Жители Салавата просят Путина остановить строительство завода | ufa1.ruЖители Салавата просят Путина остановить строительство завода | ufa1.ru

Обращение к президенту России с просьбой остановить строительство завода по производству акриловой кислоты написали вчера, 15 апреля, жители Салавата. Выразить протест против нового производства в черте города собрались салаватцы на площади перед кинотеатром «Октябрь». Как рассказывают активисты города, это пока первое собрание, на котором они обсудили дальнейшие действия. Подписи под обращением к президенту России оставили больше двухсот человек.

Напомним, жители Салавата активно обсуждают тему строительства завода по производству акриловой кислоты. Люди обеспокоены вопросами экологии. В ОАО «Газпром нефтехим Салават» считают, что волнения местных жителей напрасны: завод будет соответствовать всем современным требованиям безопасности.

«Остается только каждому из нас по максимуму подписать данное письмо, – говорят активисты города. – Это нужно делать и в подъезде, и в транспорте, в котором вы ездите каждый день на работу и с работы. Нужно не бояться и выходить на улицы с этим письмом».

Салаватцы уверены, что от активности зависит будущее каждого.

Следующий сбор протестантов планируется на завтра, 17 апреля, в 17:00 возле здания администрации.

Фото: Фото Айдара Зайнетдинова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем