Город В Уфе «Салават Юлаев» одолел «Ак Барс» со счетом 5:3

В Уфе «Салават Юлаев» одолел «Ак Барс» со счетом 5:3

«Салават Юлаев» в зеленом дерби одолел казанский «Ак Барс». Игра прошла 12 января на льду «Уфа-Арены». Хозяева льда сразу начали очень активно, и результатом этого была шайба Кутузова в ворота гостей на третьей минуте. Однако гости в лице Азеведо сумели сравнять счет на 18-й минуте. Во втором периоде обошлось без шайб в ворота «юлаевцев». Зато хозяева дважды пробили ворота Нильссона. Голы на свой счет записали Толпеко и Слепышев. На перерыв «Салават Юлаев» ушел со счетом 3:1.

В третьем периоде Хартикайнен увеличил разрыв, забив шайбу уже на 47-й минуте. «Ак Барс» стал довольно активно атаковать ворота соперников. В результате в конце периода один за другим два гола направились в ворота «юлаевцев». Для достижения цели казанцам пришлось даже снять вратаря. Однако Кутузов, распечатавший в этом поединке ворота казанцев, забил и последний, пятый гол «Салавата Юлаева». Игра завершилась победой уфимской команды – 5:3.

Завтра, 14 января, «юлаевцы» примут дома «Автомобилист» из Екатеринбурга. Игра начнется в 19:00.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) 5:3 (1:1; 2:0; 2:2).