Город «Салават Юлаев» одолел нижегородское «Торпедо»

«Салават Юлаев» одолел нижегородское «Торпедо»

«Салават Юлаев» накануне, 2 декабря, в Нижнем Новгороде смог одержать победу над командой «Торпедо». Счет встречи – 3:1 в пользу уфимского клуба. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

В составе «Салавата Юлаева» произошли значительные изменения. Так, в запасе остались Иван Баранка, Андрей Конев и Александр Степанов. После долгого отсутствия на лед вышли Виталий Атюшов и Кирилл Кольцов.

Хозяева, подгоняемые своими трибунами, в начале матча действовали более активно. «Салават» достаточно быстро перехватил инициативу. Но открыть счет удалось только во втором периоде, когда игроки обеих команд зачастили на скамейки штрафников. Командам удалось поочередно реализовать численное преимущество. Атюшов нанес бросок, а Ролинек отправил шайбу в ворота. В начале третьей двадцатиминутки «Салават» перешел от обороны к атаке. На 46-й минуте Алексей Глухов забросил свою первую шайбу в текущем чемпионате. Мирнов вышел на ударную позицию и с ходу отправил шайбу в сетку. Когда до конца матча оставалось шесть минут, нижегородцы получили три минуты большинства, и «юлаевцам» стоило больших усилий отстоять свои ворота и довести игру до победы.

«Матч выдался очень драматичным. Сегодня мы наигрались в меньшинстве столько, сколько давно уже не играли. В этой встрече очки были нужны и нам, и сопернику. Поэтому, наверное, эмоции где-то лишнего взыграли. Отсюда такое большое количество удалений. У нас еще получил травму один из защитников, и мы доигрывали матч с пятью оборонцами. Большое спасибо ребятам за то, что выложились. Наши игроки сегодня отдали все силы и душу на лед положили, чтобы выиграть», – прокомментировал встречу главный тренер ХК «Салават Юлаев» Венер Сафин.