Город Маленькие «юлаевцы» держат чемпионскую марку

Маленькие «юлаевцы» держат чемпионскую марку

В Уфе сразу на двух площадках разыгрывался главный приз Кубка Федерации хоккея Башкортостана. На турнире играли команды «Горняк» из Учалов, «Алмаз» из Салавата и «Юность» из Чекмагуша, в составе которых выступали 12-летние хоккеисты. Исключением стали только хозяева турнира уфимцы, выставившие на эти соревнования хоккеистов помладше – 10-11 лет.

Примечательно, что «юлаевцы» выходили на лед не в самых сильных своих составах. Что никак не сказалось на игре уфимцев. Воспитанники СДЮШОР «Салават Юлаев» выиграли домашний турнир, доказав, что не зря выступают за клуб с чемпионским именем. Хоккеисты из Учалов заняли второе место, а салаватский «Алмаз» – третье. По итогам турнира были определены и лучшие игроки. Два приза достались «юлаевцам» – вратарю Артему Торгашеву и нападающему Павлу Холепа.