Город Юные «юлаевцы» начали с победы

Юные «юлаевцы» начали с победы

" src=

В это воскресенье в Уфе состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по хоккею с шайбой Кубок Владислава Третьяка среди юношей 1991 года рождения. Участников и болельщиков поприветствовали министр по физической культуре, спорту и туризму РБ Владимир Самородов и председатель директората Всероссийского соревнования «Кубок Владислава Третьяка» Алексей Сасин.

В первый день соревнований прошло сразу четыре встречи между командами «Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь» (Новосибирск), «Русь» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург), «Лада» (Тольятти) – «Алтай» (Барнаул), а хозяева турнира команда «Салават Юлаев» встретилась с «Химиком» из Воскресенска. Наша команда с первых минут бросилась в атаку и открыла счет уже на 44 секунде, но на 8 минуте гости сравняли счет. До перерыва уфимцы еще дважды поразили ворота «Химика» – 3:1. Второй и третий период прошли в относительно равной борьбе. Обе команды забросили еще по две шайбы. В итоге «Салават Юлаев» одержал первую победу на турнире – 5:3.

В других встречах победы одержали «Металлург», СКА (Санкт-Петербург) и тольяттинская «Лада».