Город СКСЮ дал пощечину «Спартаку»

СКСЮ дал пощечину «Спартаку»

«Салават Юлаев» в матче со «Спартаком» доказал, что не зря считается единоличным лидером чемпионата. В Москве уфимцы со счетом 7:3 прямо таки разгромили хозяев. Уже к середине первого периода команды на двоих забросили четыре шайбы, три из которых побывали в воротах красно-белых.

Старт настоящему каскаду голов положил Владимир Воробьев, который с подачи Пережогина уже на седьмой минуте «распечатал» ворота «Спартака». Хозяева, правда, уже через считанные секунды смогли сравнять счет. Но и равным он оставался не долго. Подопечные Михалева атаковали просто безупречно и практически каждый голевой момент завершался взятием ворот. Отметились в первом периоде Пережогин, Заварухин и Антипов. На перерыв команды ушли со счетом 4:1.

В самом начале второй двадцатиминутки уфимцы довели счёт до 6:1, но «Спартак» эти же две шайбы в том же периоде отыграл. Счет стал 6:3 в пользу гостей.

В завершающем отрезке матча Руслан Нуртдинов забил шайбу, которая стала последней в этой игре и первой для 25-летнего голкипера москвичей Лобанова. Наставнику «Спартака» Милошу Ржиге пришлось во втором периоде поменять вратаря, но «сухого» дебюта не получилось. Итоговый счет 7:3 в пользу гостей. И эта победа стала своеобразным подарком для нападающего команды «Салават Юлаев» Алексея Медведева, которому 13 января исполнилось 26 лет.