UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир

Поисковики нашли останки трех солдат из Башкирии, которые без вести пропали во время ВОВ

Одного из них опознали по обрывкам квитанции, которые были при нем

Якупа Минигулова опознали по обрывкам листочка

Поисковики российских отрядов нашли останки двух солдат из Башкирии. Об этом сообщили руководитель регионального «Поискового движения России» Владимир Волков и член Общественной палаты региона сегодня, 25 ноября.

Согласно их данным, останки погибшего в годы Великой Отечественной войны Андрея Чурина из Краснокамского района республики обнаружил отряд «Память 29 Армии» во время раскопок. Солдат родился в 1900 году, однако во время боевых действий пропал без вести. Его родственников удалось отыскать в кратчайшие сроки.

Второго бойца из Чишминского района Башкирии нашли в Ленинградской области. Павел Кузнецов был опознан поисковиками «Святого Георгия». Он родился в 1906 году, его призвали в ряды Советской армии в августе 1941 года. В декабре 1942-го его признали пропавшим без вести.

Более того, в Общественной палате региона рассказали, что 3 декабря состоятся похороны еще одного солдата из Давлекановского района — красноармейца 170-й стрелковой дивизии Якупа Минигулова. Он погиб в самые первые недели войны.

— Боец был найден осенью 2020 года в Себежском районе Псковской области отрядом «Забытый батальон». Опознан по обрывкам квитанции о приеме на хранение личных вещей. Обрывки квитанции по кусочкам смог сложить в читаемый фрагмент поисковик Евгений Балушев, — отметили в Общественной палате.

Ранее поисковики нашли тела еще нескольких солдат, пропавших в годы ВОВ, их родственников до сих пор ищут. Читайте об участниках войны из Башкирии и их фронтовых историях по ссылке.

Знаете родственников данных солдат? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем