Страна и мир Всё о коронавирусе Авиакомпании распродают билеты Уфа — Москва — Уфа

Авиакомпании распродают билеты Уфа — Москва — Уфа

Теперь туда и обратно можно долететь за смешные деньги

Авиакомпании стараются привлечь клиентов во время пандемии

Авиалинии устроили распродажу билетов из Уфы в Москву. Так, сегодня, 16 сентября, компанией «Аэрофлот» можно отправиться в российскую столицу за 3995 рублей. Встречать вас будет международный аэропорт Шереметьево, правда, данный тариф не предусматривает перевозку багажа.

— Использование защитных масок и перчаток обязательно в течение всего времени нахождения на борту, — говорится на сайте компании. — Продукты питания предлагаются либо в герметичной индивидуальной упаковке, либо после термической обработки на борту.

Тем временем «Победа» предлагает еще более низкие цены — 2699 рублей, приземлится самолет в воздушной гавани Внуково. Стоимость обратного билета обойдется всего в 1599 рублей. Причем автоматически в эту сумму уже включено закрепленное за пассажиром место. Общая сумма туда-обратно составит 4298 рублей.

Тем временем авиакомпания Utair также сбросила цены на перелеты. Добраться из Уфы в Москву и обратно будет стоить 5185 рублей. Ручная кладь до 5 кг — бесплатно.

«Уральские авиалинии» и вовсе предлагают самый дешевый билет из Уфы в Москву — 2501 рубль. Правда, домой вы вернетесь этой компанией еще нескоро: билетов нет даже на начало октября.

«Северный ветер» тоже делает скидки на перелеты, поездка в столицу и обратно обойдется в 4504 рубля с учетом багажа.

Кризис, спровоцированный коронавирусной инфекцией, в значительной степени отразился на авиационной отрасли. Чтобы сдержать скорость распространения COVID-19, 28 марта Россия закрыла границы и прекратила как регулярное, так и чартерное авиасообщение с зарубежными странами. Снизилось количество рейсов и на внутренних авиалиниях. Фотокорреспондент UFA1.RU побывал в уфимской воздушной гавани и запечатлел, как аэропорт живет в условиях пандемии. Кстати, российский Forbes опубликовал топ-20 самых удобных аэропортов России. Уфимский оказался на 6-м месте, обойдя конкурентов из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. При оценке издание учитывало транспортную доступность, маршрутную сеть, сервис в аэропорту, пунктуальность, ожидание багажа, международные награды.

С вами случился казус на борту самолета? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем