Страна и мир мнение Ведущий передачи на федеральном канале о Башкирии: «Заманчивая страна и люди в ней замечательные»

Ведущий передачи на федеральном канале о Башкирии: «Заманчивая страна и люди в ней замечательные»

Дмитрий Крылов снял здесь новый выпуск «Непутевых заметок»

Путешественник посетовал, что «уж больно торопко получилось»

Съёмочная группа Дмитрия Крылова все лето бороздила просторы Башкирии и снимала здесь новый выпуск передачи «Непутевые заметки». Об этом на своей страничке в соцсети рассказал экс-главный турист республики Артур Идельбаев.

— Я в режиме онлайн освещал их работу на своих страничках в соцсетях. И вот, наконец, передача выходит в эфир, — сообщил Идельбаев и отметил, что нашей республике будет посвящена первая половина выпуска.

Да и сам Дмитрий Крылов не удержался и поделился впечатлениями о Башкирии на своей странице в фейсбуке. Вот его пост целиком.

Ждёте клубнички? Не-а, я не о том, о чём вы подумали, погодьте, придёт время. Сейчас я о невинном. Завтра в «Непутёвках» сестрица Башкирия. Я в своей непутёвой жизни встречался лишь дважды с башкирками: с первой я повстречался несколько лет назад в Манчестерском университете, о котором я делал сюжет, она училась в универе и стала добровольной гидшей, очаровательная барышня, прошла прежде через все, ну, не невзгоды, но, скажем, сложности погружения в жизнь чужой страны, сама, самостоятельно, без помощи папы-мамы, сама устроилась на работу в общепит и спустя год поступила в университет.

Со второй барышней из Башкирии, причём, из деревни, я познакомился нынешней весной на Бали, менагерша в отеле. До острова она проработала 5 лет в Китае и решилась переехать на Бали. Тоже была полна энергии. И тоже необыкновенно красивая. Я ещё тогда подумал: что же это за земля такая, что рождает таких прекрасных и сильных дев, губастеньких, глазастых..?

Я это к тому, что завтра в «Непутёвках» у нас сестрица Башкирия. Очень заманчивая страна и люди в ней замечательные. Один из сюжетов посвящён мёду. В передаче это не мог озвучить (посчитали бы за «джинсу», то есть скрытую рекламу), но вам, Шура, скажу, как родному: вкуснее башкирского бортового мёда я не пробовал! Это чудо, имейте в виду, увидите на прилавке башкирский БОРТОВОЙ мёд — берите, женщина, и не раздумывайте!

Что касается очерка… Уж больно торопко получилось, хотелось бы поподробнее, но так сложились жестокие обстоятельства жизни, не бурчите. ПыСы: ку-ку, не засыпайте, на фотах Башкирия и её образ.

Согласны с автором?

Да
Нет

UFA1.RU узнал, где сейчас экс-главный турист Башкирии Артур Идельбаев. Бывший чиновник рассказал, чем башкиры поражают мексиканцев. О причинах своей отставки Идельбаев пока молчит.

Если вы принимали участие в съемках передачи Дмитрия Крылова, расскажите нам об этом. Присылайте ваши сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем