UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир Скончалась мать Юрия Шевчука

В Уфе простились с мамой Юрия Шевчука Фанией Акрамовной

Ее похоронили рядом с мужем, Юлианом Сосфеновичем Шевчуком

Прощание с Фанией Акрамовной прошло в Спасском храме в Уфе

Сегодня, 10 августа, в Уфе простились с Фанией Акрамовной Шевчук — мамой Юрия Шевчука, лидера группы ДДТ. Женщину похоронили на Южном кладбище рядом с мужем Юлианом Сосфеновичем — он ушел из жизни шесть лет назад.

— Сегодня мы [с сестрой] стали взрослыми. Не очень приятное чувство. Многие из вас уже потеряли родителей, прошли уже через это, — обратился Юрий Юлианович к собравшимся поддержать их семью друзьям и знакомым. — Мама первая познакомила меня с Пушкиным. Ещё слово такое сказала — «импрессионизм». Заставила задуматься. А потом на худграф, к себе, пристроила. Так вот я на улице не остался, стал искусством заниматься понемногу.

Юрий Шевчук прилетел в Уфу утром 9 августа, как только узнал о смерти мамы

Фания Акрамовна скончалась в ночь на 9 августа на 94-м году жизни. Поминки по ней проходят прямо сейчас в ресторане рядом с БГПУ, где она преподавала с 1974 года по 1982 годы.

Если вы были знакомы с Фанией Акрамовной и хотите поделиться добрыми историями о ней, расскажите о ней в сообщениях групп во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем