UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

756мм 52%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Страна и мир

«Я мы Тулун»: житель Башкирии собирает добровольцев на помощь пострадавшим от наводнения в Иркутске

Мужчина планирует отвезти туда продукты и предметы первой необходимости

Петр обещал все доставить на своем грузовичке

Житель Стерлитамака Петр Данилов планирует отправиться на «Газели» в Тулун, который больше всего пострадал от наводнения в Иркутской области. Также 38-летний активист организовал сбор гуманитарной помощи и призывает всех горожан поучаствовать в добровольной миссии.

— Дорогие земляки, осознав масштаб разрушений, после наводнения в Иркутской области, принимаю решение, ехать на своём автомобиле «Газель» на помощь людям. Всем неравнодушным и сочувствующим горю сибиряков предлагаю по мере возможности собрать гуманитарную помощь, которую обязуюсь доставить, — написал у себя на странице в соцсетях Петр.

Всем, кто хочет помочь, могут привезти продукты и вещи в Стерлитамак на площадь перед ТЦ «Фабри». «Газель» будет стоять с 9:00 до 20:00 часов каждый день.


Требуется:

  • постельное белье, одеяла, подушки, матрацы, полотенца;

  • продукты длительного хранения (консервы, лапша быстрого приготовления, пакетированные супы, хлебцы, кофе, сгущенное молоко, крупы, подсолнечное масло);

  • инвентарь и инструменты (лопаты, грабли, ведра, тепловентиляторы, фонарики, сапоги резиновые, перчатки, пилы, топоры и др. инструменты);

  • чайники, плитки небольшие электрические, газовые, небольшие холодильники;

  • хозяйственные моющие средства: стиральные порошки, чистящие средства;

  • гигиенические средства: мыло туалетное, шампуни, зубные щетки, зубная паста и пр.;

  • подгузники детские;

  • посуда хозяйственная, тазы, столовые приборы и кухонные принадлежности.

  • Одежду приносить не нужно!

Петр предлагает волонтерам, кто хочет присоединиться к нему и помогать сибирякам на месте, тщательно подготовиться: сделать прививки от гепатита А и дизентерии, иметь два комплекта рабочей одежды, несколько комплектов футболок и нижнего белья, средства дезинфекции и личной гигиены, спальный мешок и резиновые сапоги.

— Нужно быть готовыми к тяжелым работам и неприятным запахам. Не все местные адекватно воспринимают помощь, но надо понимать их состояние. В ближайшее время будут нужны люди, умеющие перекрыть полы, крышу и потолок. Много проблем по печам, — предупредил автор инициативы.

Связаться с Петром и уточнить все вопросы, касаемо гуманитарной помощи и поездки в Иркутск, можно на его личной странице в соцсетях.

Если вы оказались в эпицентре наводнения и видели все своими глазами, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем