UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Власти призвали регионы помогать молодым матерям с местами в детсадах

Власти призвали регионы помогать молодым матерям с местами в детсадах

Вице-премьер Правительства России Ольга Голодец призвала регионы активнее развивать программы устройства в детские сады детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Это, по ее мнению, стимулирует экономический рост в регионах за счет привлечения к труду молодых женщин, передает ТАСС со всероссийского совещания с заместителями руководителей регионов РФ, курирующими социальную сферу.

«Эта программа (ликвидация очередности в детские сады в РФ. – Прим. авт.) нацелена на то, чтобы вовлечь (в работу) молодых мам, которые являются важнейшей частью наших трудовых ресурсов производства. Когда мы сейчас делаем следующий шаг, а я надеюсь, вы все-таки это будете делать, – это устройство (в сады) детей в возрасте от 1,5 до трех лет, – это вопрос благосостояния семьи, это вопрос преодоления бедности, это вопрос увеличения доходов молодой семьи, которая больше всех нуждается», – отметила Ольга Голодец.

По словам вице-премьера, молодые женщины – это «одна из самых производительных частей трудового потенциала нашей страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем