Страна и мир На восстановление жилья в Хакасии после пожаров требуется пять миллиардов

На восстановление жилья в Хакасии после пожаров требуется пять миллиардов

В Хакасии на восстановление жилья, пострадавшего во время пожаров в выходные дни, потребуется около пяти миллиардов рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы республики Виктора Зимина.

«Повреждение получили порядка 1,4 тысячи квартирных домов. Это около двух тысяч семей. Предварительная сумма по жилью – более пяти миллиардов рублей», – сказал он. И добавил, что для того, чтобы в течение четырех–пяти месяцев закончить строительство жилья, необходимо примерно шесть тысяч строителей.

Добавим, что в результате пожаров без крова остались несколько тысяч жителей Хакасии. По данным правительства республики, госпитализированы восемь человек в тяжелом состоянии и 70 человек – в состоянии средней тяжести. Ущерб нанесен и сельскому хозяйству. По предварительным оценкам, в огне погибло 700 голов крупного рогатого скота и три тысячи овец.

Руководство Хакасии объявило 14 апреля Днем траура по жителям погибшим во время пожаров.

12 апреля в Хакасии из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, резко обострилась пожароопасная обстановка: огонь охватил более 20 населенных пунктов. Примерно 15 человек погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем