UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир

Песков опроверг наличие у Путина психического заболевания

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал «глупостью, не заслуживающей комментария» сообщения американских СМИ о том, что специалисты Пентагона заподозрили у Путина психическое заболевание – синдром Аспергера, сообщает Газета.ру.

О подозрении на заболевание рассказало накануне издание USA Today. В 2008 году одним из аналитических центров Пентагона было подготовлено исследование, в котором выдвигалась теория о наличии у президента России Владимира Путина синдрома Аспергера, заявил получивший доступ к отчету корреспондент Рей Локер. При этом специалисты указывают, что у разных людей синдром проявляется по-разному, и исключительно по внешним признакам, без томографии мозга, диагноз ставить нельзя. USA Today также указывает, что профессор психиатрии университета Северной Каролины Стивен Порджес, который в 2008 году склонялся к мнению о наличии у Путина некой формы аутизма, теперь на вопросы журналистов утверждает, что никогда не видел окончательный текст исследования и предпочел бы воздержаться от утверждений о наличии у Путина синдрома Аспергера. Вчера эта тема стала одной из главных на американском телевидении и спровоцировала активное обсуждение в социальных сетях и блогах.

Люди с синдромом Аспергера могут испытывать затруднения с социальной коммуникацией, социальным взаимодействием и социальным воображением. Это означает, что им может быть трудно интерпретировать жесты и выражения лица, понимать метафоры и сарказм, следовать неписаным «социальным нормам», а также представлять альтернативные сценарии событий, понимать точку зрения других людей и интерпретировать чувства и действия окружающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем