UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир

Калининград, Волгоград и Екатеринбург могут остаться без ЧМ-2018

ЧМ-2018 в России может пройти не на 12 стадионах, как планировалось ранее, а на 10. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

В зоне риска оказались три арены: в Калининграде (подрядчик Crocus Group Араса Агаларова), Волгограде («Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко) и Екатеринбурге («Синара-девелопмент» Дмитрия Пумпянского).

По информации газеты, строители стадионов в Калининграде и Екатеринбурге рискуют не уложиться в предлагаемую правительством смету в 15 миллиардов рублей, а Волгоград может пострадать от фактически отсутствующей транспортной и гостиничной инфраструктуры.

По данным источника «Коммерсанта» в правительстве, основные кандидаты на вылет – Калининград и Волгоград. «Решений нет», – заявил газете пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам другого собеседника, окончательно решение может быть принято в сентябре, когда закончится оценка стоимости всех проектов и состоится встреча российского оргкомитета чемпионата мира с представителями ФИФА. «Есть концепция проведения матчей чемпионата мира на 12 стадионах, другой пока нет», – заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем