СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
18 ноя 2021 в 17:36

Для народа он герой, а богатых вор и конокрад. Не удивлюсь если после реставрации памятник не вернётся на место.

ОТВЕТИТЬ
Василий
18 ноя 2021 в 17:42

Надо вообще отменить все территориальные образования по национальному признаку. Федеральные округа и федеральные центы- вот будущее России.

Илья
18 ноя 2021 в 17:51

А в замен земли Абзелиловского района уйдут Магнитогорску

Гость
18 ноя 2021 в 18:02

Против Салавата Юлаева высказываются здесь потомки тех кто сжег эти деревни. Салавату Юлаеву поставили памятник и вам поставят только маленький и быстро про вас забудут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:15

Емельяна Пугачева предали .Связали его же близкие люди и вот эти кто против героя пишит напоминают тех предателей ,они и есть видимо .Вам и каменый Салават Юлаев недоет покоя смотрите не лопните от злости .Не точто передадут земли но и деревню возродят будет музей парк так что утритесь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:45

Салават Юлаев был героем башкирского народа и будет героем, нечего ерунду писать, сколько можно было издеваться над народом, богатые дворяни, купцы обманом выкупали земли ит.п., он выступил на защиту своего народа. Если надо будет, еще будут герои. Князь Владимир сажая на кол и убиваю, заставлял принимать христианство, теперь он креститель Руси, а сколько своих людей от него погибло никто не считает или Петр I прорубил "Окно в Европу" построил Петроград (Петербург), а как построил, на костях город построен, сколько каторжников там погибло, более 300 тыс.человек закопано, под городом, или Ленин был вождем, теперь он просто разрушитель Российской империи, Сталин был отцом для всех солдат, когда сражались против фашистов, теперь он убийца народа, так много можно рассуждать. Когда нужно кормить тысячи своих солдат, конечно нужно провиант для них. Также Екатерина II, которая большой кровью вышла на Черное море, сколько солдат было погублено, даже наполеоновская война унесла меньше солдат, а каким способом они уничтожали местных жителей черкесов, теперь никто не вспоминает, устраивали "Выжженная земля", за-то в истории теперь она расширитель границы империи, таких историй много,так что не вам судить.

ОТВЕТИТЬ
ильдар
18 ноя 2021 в 20:11

он же бандит!!Какой нафиг герой??

Фарит
18 ноя 2021 в 21:00

Болтайте что хотите. Салават Юлаев национальный герой башкирского народа.. Мы гордимся

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 ноя 2021 в 21:33

Не надо сравниватьСалавата со Сталиным, Лениным,да они Вожди,каждый в свое время. А кто был С .Ю. В то время он был бандитом как бандит и отбыл на каторгу.

гость
18 ноя 2021 в 21:37

Давайте ещё и Ченгизхана вспомним ! И всё к его Родине прилепим!

башкиры
18 ноя 2021 в 22:10

это вы бандиты и грабители вас от зависти жабы давит он вечно будет жить в сердцах башкирского народа а вас даже дети не будет помнит жалкие националисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 00:08

Там обязательно поставить памятник скорби по убитым башкирам в результате геноцида

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 05:30

Что вы видите глядя на карту современного Башкортостана? Кто-то видит березовый лист, кто-то открытую ладонь правой руки,причудлевая форма образована благодаря внутренним и смежным районам отданных соседней области. Для Башкортостана это не просто административное деление, всё намного глубже. Симские земли были бессовестно захвачены у башкир вотчиников в 18 веке и стали яблоком раздора, одной из причин страшной войны.
Салават Юлай улы Азналин оберегал, защищал свою родную землю, леса, горы и воду! Сквозь века мы не перестаём восхищаться его мужеством и преданностью, любви к Родине и народу.
Что я вижу глядя на карту современного Башкортостана? Я вижу территорию с вырванным сердцем из груди!

ОТВЕТИТЬ
Равиль Усманов -башкорт
19 ноя 2021 в 10:07

У моего т родича в пределах 6 районов Башкири было 178000 га пахотных земель и мы имеем все документы на эти земли. Придут времена и власть если будет иная то вернем наши земли. Требовать будем сноса сел, поселков и обьектов и вернуть должны наши ЗЕМЛИ.В Латвии моему дяде государство выплатило за 20.000 га земель отличные деньги,тоже были документы и суд присудил возместить.В Салаватском и и Кигинском районе у бабушки тоже были 26000 га земель,тоже есть все документы и тоже вернем когда смена власти.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 ноя 2021 в 23:00

Кто такой Салават Юлаев?Левая нога бандита тех времен Емельяна Пугачева!

Гость
20 ноя 2021 в 16:25

такие же как хохлы, вначале появились они, а потом всё остальные...