Зима Происшествия Ситуация на дорогах Башкирии остается критической. Синоптики сообщили о плохой видимости

Ситуация на дорогах Башкирии остается критической. Синоптики сообщили о плохой видимости

Количество ДТП в регионе растет с каждым днем

Автомобилистам стоит выбирать оптимальную скорость движения 

Синоптики Башкирии сообщили об ухудшении видимости на дорогах сегодня, 7 января. В частности, тяжелее всего будет передвигаться в условиях снегопада ночью. Водителей предупреждают об опасности, поскольку обзор будет затруднен аж на протяжении 4 километров. Также могут возникнуть сложности в движении из-за гололедицы. Такая ситуация наблюдается в регионе уже на протяжении нескольких дней. В связи с этим, участились аварии: как на трассах, так и в городах республики.

Вчера, в Белебее легковушка влетела в столб прямо в центре города, а в Уфе минувшей ночью столкнулись два автомобиля такси. День назад мать с ребенком угодила в кювет на заснеженной трассе с Павловки в Уфу, автомобиль пришлось вытаскивать с помощью техники. Еще две машины попали в аналогичную ситуацию: на автодороге Бирск — Янаул и по пути в Давлеканово. В башкирской столице на Демском шоссе врезались две попутных машины, как и в районе остановки Школьная.

Водителям стоит соблюдать скоростной режим. Погода в ближайшие дни сильно не поменяется, но в выходные все же потеплеет. Сегодня днем температура воздуха опустится до -16 градусов мороза, будут небольшой снег и ветер.

— 8 января также ожидается снегопад, столбики термометров покажут ночью -19 градусов, а днем -10. В субботу температура опустится ночью до -13 градусов мороза, а днем — до -9, — рассказали в Башгидромете.

На днях патрульная машина ГИБДД улетела в кювет в Краснокамском районе республики при обгоне. Момент попал на видео. Ранее в ведомстве попросили не покидать жителей свои населенные пункты из-за плохой погоды.

Попали в ДТП на заснеженной трассе или стали очевидцем? Есть видео и фото? Присылайте нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем