Зима Новый год в Уфе: 2020-21 Синоптики Башкирии рассказали о погоде в новогоднюю ночь

Синоптики Башкирии рассказали о погоде в новогоднюю ночь

Будет ли мороз или снегопад?

Если вы соберетесь прогуляться по городу, то стоит одеться в эту ночь потеплее 

В новогоднюю ночь, 31 декабря, погода в Башкирии будет морозной. Местами пройдет снег. В основном температура воздуха после полуночи будет держаться на отметке -16... -21 °С, при прояснениях похолодает -23... -28 °С. Поэтому желающим прогуляться по ночному городу и пускать салюты стоит одеться потеплее: вечерние платья и тонкие колготки девушкам точно не подойдут. Синоптики заверили, что, уже переступив порог 2021 года, погода сюрпризов не преподнесет и в последующие дни она будет примерно такой же, как и в ночь на 1 января. А вот днем температура воздуха составит максимум -16 °С.

Когда будет днем действительно холодно, так это 30 декабря: согласно прогнозам Башгидромета, этот день будет самым холодным в уходящем году. Столбики термометров покажут -22 градуса, а ночью -28 °С.

— Местами небольшой снег. Ветер переменных направлений, слабый, — отметили синоптики.

Сегодня, 29 декабря, в республике ожидается небольшой снег. На дорогах снежный накат и гололедица. Автомобилистам стоит быть предельно аккуратными и соблюдать скоростной режим. Температура воздуха ночью -12... -17 °С, при прояснениях до -24 °С, днем -10... -15 °С.

Если что-то в эту ночь и последующие дни пойдет не так, то не стоит паниковать. Мы подготовили для вас список телефонов экстренных служб, которые будут работать в праздники круглосуточно и график движения транспорта по Уфе. А также если кому-то понадобится срочно сходить на почту и забрать посылку, к примеру, то рассказываем, как будут работать отделения Почты России в каникулы здесь. К слову, не забывайте, что в праздничные дни будет действовать сухой закон на всей территории Башкирии. Салют тоже будет, смотрите, где и во сколько.

Хотите поделиться своей историей, когда плохие погодные условия сыграли с вами злую шутку? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем