Зима Гололед и плохая видимость: жителей Башкирии предупреждают о неприятной погоде

Гололед и плохая видимость: жителей Башкирии предупреждают о неприятной погоде

Ночью и утром возможен туман

Видимость местами сократится до полукилометра

В ближайшие сутки жителей Башкирии ждет не самая приятная погода — ветер усилится до 17 метров в секунду, а на дорогах будет гололедица.

— Начиная с 8 часов вечера 4 января, по республике местами будет идти небольшой мокрый снег, на дорогах — гололедица. Ветер юго-западный, западный 7–12 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3… -8 °C, при прояснениях до -12 °C, днем 0… -5 °C, — сообщили в пресс-службе региональных метеорологов.

При такой погоде ночью и утром будет туман, видимость местами сократится до полукилометра.

Не обойдет стороной снегопад и Уфу. Температура воздуха в столице Башкирии ночью опустится до -3… -5 °C, днем столбики термометров покажут 0… -2 °C.

По прогнозам синоптиков, в этом году в январе среднемесячная температура воздуха будет в пределах нормы или на 1 градус выше нормы.

UFA1.RU собрал идеи, как провести новогодние каникулы весело и с пользой.

Если вы стали участником необычных новогодних приключений и готовы рассказать об этом, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.   
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем