Зима Ищите укрытие: в Башкирии значительно ухудшится погода

Ищите укрытие: в Башкирии значительно ухудшится погода

Неприятно на улице будет пешеходам и автомобилистам

Из-за метели видимость ухудшится до полукилометра и меньше

В Уфе и в Башкирии в целом на cутки испортится погода, предупредили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе спасателей.

— С 8 часов вечера 18 декабря до 8 часов вечера 19 декабря по Башкирии прогнозируется комплекс неблагоприятных погодных явлений: местами сильный снег, метель, порывы ветра до 17–22 м/с, ухудшение видимости в явлениях 500 м и менее, — рассказали в пресс-службе республиканского МЧС.

— В Уфе будет облачная погода, ночью — небольшой снег, днем — мокрый снег, метель, на дорогах гололедица, снежные заносы и накаты. Ветер южный 9–14 метров в секунду, местами порывы до 22 метров в секунду. Температура воздуха ночью -4… -6 °C, днем около 0 °C, — добавили в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы со ссылкой на прогноз метеорологов.

Если сильные порывы ветра застанут вас на улице врасплох, обязательно найдите укрытие в ближайшем помещении в здании. Штормовой ветер в состоянии разрушать плохо укрепленные конструкции, кровлю зданий, ломать ветки деревьев, так что лучше держаться подальше от потенциально опасных объектов и не оставлять поблизости автомобили.

В конце октября ураган натворил в Уфе немало бед, UFA1.RU рассказывал о последствиях.

Если вы стали свидетелем разгула стихии, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем