Зима Аномальное тепло в Башкирии сменят морозы, синоптики дали прогноз на неделю

Аномальное тепло в Башкирии сменят морозы, синоптики дали прогноз на неделю

Судя по их словам, ближе к выходным лучше приодеться потеплее

Синоптики обещают снегопад и умеренно морозную погоду

В Башкирию к концу рабочей недели придут морозы. Об этом сообщили в Башгидрометеоцентре накануне, 10 декабря. Синоптики напомнили, что аномально теплая погода в республике установилась с 6 декабря, однако скоро температура воздуха приблизится к своим обычным значениям.

— Высокий температурный режим определяют теплые атлантические воздушные массы, господствующие на Европейской части России и Урале, — объяснили в Башгидрометеоцентре. — Среднесуточные температуры воздуха превышают обычные свои значения на 8–12 градусов. 9 декабря максимальная температура воздуха повышалась до +4,2 °С, приблизившись к абсолютному максимуму 2008 года, который составляет +4,5 °С.

Тем не менее радоваться теплым денькам осталось недолго — уже к концу рабочей недели на территорию республики станет поступать более холодная воздушная масса.

— Будет наблюдаться умеренно морозная погода, температура воздуха приблизится к своим обычным значениям, — предупредили в Башгидрометеоцентре. — 12 декабря в зоне атмосферного фронта пройдет снег различной интенсивности.

В конце октября Уфа побила рекорд 45-летней давности — в столице республики было тепло как летом.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем