Зима Снегопады и заносы на дорогах: МЧС объявило штормовое предупреждение

Снегопады и заносы на дорогах: МЧС объявило штормовое предупреждение

Спасатели напомнили, как действовать, если непогода застала на трассе

В ближайшие сутки усилятся ветер и снегопад

В МЧС республики предупреждают об ухудшении погодных условий. 4 февраля ожидается снег различной интенсивности, слабая метель, на отдельных участках дорог — снежные заносы. На дорогах ухудшится видимость, местами до 500–1000 метров.

Спасатели напоминают о правилах безопасности. Пешеходам следует соблюдать осторожность, двигаясь по тротуарам мимо домов. А водителям соблюдать скорость и интервал между машинами.

— Проверить скользкость дороги можно легким торможением или кратковременно резко нажав на газ (понятно, что скорость должна быть не очень большой). Если ведущие колеса пробуксуют, значит, дорога скользкая. Причем чтобы точно узнать степень скользкости, можно нажимать на педаль газа несколько раз, с каждым разом более резко. Чем раньше колеса пробуксовывают, тем опаснее дорога, — рассказали в МЧС Башкирии.

На грядущей неделе по республике ожидается похолодание. В отдельных районах столбик термометра покажет -30 градусов и ниже.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем