Зима В Башкирию придут лютые морозы

В Башкирию придут лютые морозы

В Башгидрометцентре дали прогноз на вторую половину недели

В ближайшие три дня погода будет неустойчивой

Синоптики предупреждают жителей Башкирии о понижении температуры. В ночь на 24 января столбик термометра покажет -25... -30 °С.

Последние несколько дней республику обильно посыпает снегом. Со слов метеорологов, дело совсем не в циклоне.

— К территории республики подходят очередные атмосферные фронты, в атмосфере преобладают юго-западный и западный, достаточно активные. В зоне этих фронтов у нас наблюдались снегопады 17 и 20 января. Очередное ухудшение погоды мы ожидаем 22-го числа — снег, местами сильный, на отдельных участках метель, на дорогах снежный накат, гололед, — сообщила корреспонденту UFA1.RU начальник отдела метеопрогноза Башгидромета Гульназ Загитова.

В ближайшие три дня погода будет неустойчивой. По данным синоптиков, 23 и 24 января вслед за холодным фронтом в Башкирию придет холодная арктическая масса. В связи с этим температура воздуха будет к четвергу понижаться до -25... -30 °С, в отдельных районах до -20 °С, днем — до -15 °С, в отдельных районах до -23 °С.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем