Зима В первый рабочий день года в Башкирии будет морозно

В первый рабочий день года в Башкирии будет морозно

Местами по республике — небольшой снег

При прояснениях мороз усилится

Сегодня, 7 января, в Башкирии температура воздуха ночью опускалась до -15 градусов, местами при прояснении — до -25. Днем в республике будет значительно теплее: -8… -13 градусов, местами до -18. Синоптики предупреждают о возможных снежных заносах и накатах на дорогах, ветер умеренный, западный и северо-западный.

8 января, в последний новогодний выходной день, столбик термометра опустится до -17… -18 градусов по Цельсию, а при прояснениях температура воздуха может опуститься до -23… -28 градусов. Днем станет чуть потеплее: -13… -18 градусов Цельсия.

В первый рабочий день года, 9 января, характер погоды не изменится, ночью мороз -17… -22, а днем -13… -18 градусов.

Возможно, мороз вас не обрадует, но даже небольшим потеплением погода может испугать еще больше. Например, в минувшую субботу в Башкирии снег, порывистый ветер и гололед стали причиной отмены движения рейсовых автобусов, маршруток и грузового транспорта по трассе М-5.

Если вы знаете о необычных погодных явлениях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем