Зима Снегопады и гололёд: синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей Башкирии в начале недели

Снегопады и гололёд: синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей Башкирии в начале недели

Температура за окном может упасть до -26 °С — кажется, пришла настоящая зима

Самое время сделать немного новогодних фотографий

Начало недели в республике обещает быть холодным и снежным. Небольшие осадки ожидаются вплоть до среды, 19 декабря. На дорогах стоит ждать слабый гололёд, местами снежные накаты. Кроме того, сегодня, 17 декабря, местами прогнозируется туман.

Температура воздуха ночью и утром 17 декабря составит -11... -16 градусов, при прояснениях до -23 градусов. Днем потеплеет до -4... -9 °С.

Во вторник, 18 декабря, столбики термометров продолжат падать — ночью и утром стоит ждать -10... -16 градусов, местами похолодает до -24 °С. Днем воздух едва прогреется до -6... -10 градусов.

Середина недели, 19 декабря, запомнится сильным и резким похолоданием — ночью и утром за окном будет -13... -18 градусов, в некоторых районах и вовсе подморозит до -21... -26 градусов. Днем станет немного теплее — -10... -15 градусов.

Все три дня ветер ожидается слабый, северо-западный, без порывов.

— В гололёд водителям стоит быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких маневров, — рассказали в МЧС республики.

Такая безветренная погода и сильный туман недавно стали причиной неприятного запаха в Сибае. Там в карьере тлели залежи серы, и удушливый запах сероводорода распространялся по всему городу, а полный штиль не давал ему развеяться.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем