Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ветеран ЖКХ рассказал, как решить проблему уборки снега в Уфе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
19 фев 2022 в 11:43

Откуда менеджер может знать как организовать работу? Финансовые потоки правильно распределить и быть лояльным руководству. Больше от них сейчас ни чего не требуется.

19 фев 2022 в 12:07

Вдумайтесь!! Неужели бы.. не убирают снег.просто плохая организация?? Нет техники и рабочих сил. пишут они.. Я им верю!!! . Так им хочется, что бы мы их ругали и писали, где-то только возможно?! На ваших терреториях предприятиях таже история.. МЫ у себя в детском саду, тоже, жнщины убираем снег, каждый день, так как дворник не справляется.. Чисти вокруг детского сада,, не считая еще своих детских площадок!!! Ворчим тоже, снег в печонке, Но , лопату в руки и вперед....

Гость
19 фев 2022 в 12:15

Вы будите бесплатно убирать а они деньги получать

Гость
19 фев 2022 в 12:36

Да... много у нас ещё рабов. И что интересно люди сами лезут в рабство.

Фото пользователя
19 фев 2022 в 12:41

Единственно законным исполнением требований законодательства по сбору средств для нужд содержания дорог и придомовых территорий , является уплата налогов на имущество физических лиц, в соответствии с главой 32 Налогового кодекса РФ.

Гость
19 фев 2022 в 13:01

Как всегда, проблема решается достаточным уровнем финансирования.

Ринат
19 фев 2022 в 13:27

Не зря начальники жэу покупают авто на диз.топливе.Заправочная карта у начальника,а солярка списывается на какой то списанный белорус,под видом уборки снега...

Гость
19 фев 2022 в 13:35

Лучше бы миллионы на технику тратили, что бы город убирать , а они эти миллионы на фейерверки пускают

Гость
19 фев 2022 в 13:44

Проблема в жкх:
1)-нет достойной зарплаты,
2)-отсюда и нехватка рабочих сил, так как нет мотивации,
3)нехватка снегоуборочной техники.
А ТО БЕЗ ТЕБЯ ГЕРАСИМОВ С КАЧКАЕВЫМ НЕ ЗНАЛИ ,КАК РАБОТАТЬ?!ЖЕЛЧЬ ГОНИШЬ,НЕ МОЖЕШЬ СМИРИТЬСЯ,ЧТО ОТ КОРМУШКИ ОТОРВАЛИ?

Владимир
19 фев 2022 в 14:04

Я неоднократно говорил и сейчас повторю. Топите снег на снего плавильных пунктах. Чем больше пунктов, тем меньше во дворах и автомобильных дорогах снега останется.

Роман
19 фев 2022 в 14:30

Уважаемые уфимцы! Кто-нибудь бывал на территориях МУП по благоустройству!? Там столько техники! Необходимо подключить адм.комиссии, прокуратуру, жилищную инспекцию. Куда они подевались?! Зарплату получают огромную, а кто из них что делает!? Где коммунхозы, 1-е замы глав!? Нужно попросить или заставить МУП по благоустройству, ЖЭУ работать на улицах и во дворах. Что и сделал Ратмир Мавлиев. За 2-3 дня улицы города частично дворы "простолюдинов" преобразились,что не скажешь о дворах. Математики говорят: "Чтд! (что и требовалось доказать!). Такого бардака не было даже при Ирике Ялалове. Спасибо Ратмиру! С уважением стареющий жилищник.

Кондон
19 фев 2022 в 15:02

Отличный и практичный расклад ветерана ЖКХ. Жаль, что его не слышат и не поддержат. Лучше купить новую технику, затем легче списать в свои нужды, а для наема техники нужно уметь разговаривать, слышать собеседника, договариваться

Гость
19 фев 2022 в 16:28

Власти города сообщали,что городу нужно 1300 снегоуборочных машин,в настоящее время чуть более 500.Оказывается, было всего 2 снегоуборочные машины( шнекороторы) на базе автомобиля Урал. Остальные скребковые размазывают снег на дорогах толщиной до 20см, не способные убирать снег. А стандарт ЕВРО-6 для дорожного полотна независимо от сезона года соблюдают? Ни разу за 30 последних лет никогда не сообщали,что доходы чиновников были сокращены по их неудовлетворительном результату труда Кто слышал такое? Я нет!
. Следующее,я не понял,что арендовать выгодно УЖХ? А зачем частникам держать такую технику?
Немецкие шнекороторы Unimog производительнее Уралов 3-4 раза,но они для дорог без тротуаров,заборов рядом с дорогой,у них короткие выбрасыватели и дальностью выброса снегадо 30 метров,например,для Проспекта Салавата Юлаева,Сельско- Богородская и др.Но,в городе на Проспекте Октября результативне её будут работать фински Arctic Machine с длинным выбрасывателем снега с вращением на 200 градусов в кузова грузовых машин,там фрезо- роторы измельчают обледеневший снег в крошку.Такие машины используют в Томске и др. городах.У нас в Уфе снега больше чем в Томске или Москве.Нужно больше производительных снегоуборщиков.Совсем перестали использовать КамАЗы частников для работ по уборке снега,нет реальной работы по уборке снега.Штрафы берут у частных домовладельцев в Финляндии-60 евр,США -100$

гость
19 фев 2022 в 16:44

у нас тут читатели писали в комментариях типа "дворник Ветлугин уходи в модельный бизнес" да саму работу многие россияне считают "западдо".
ну и пусть тогда тонут в снежной каше.

Арсен
20 фев 2022 в 12:46

А кто щас пойдет бесплатно работать

Ольга Юрьевна.
20 фев 2022 в 14:04

Заплати за все жкх,а потом ещё сам же убери за собой....хорошо устроились.

Муму
21 фев 2022 в 07:41

Что вам тяжело что-ли 5 минут снег покидать возле машины своего, а то сидят и умничают, советы дают, начните с себя! Только языком чешете.