Дороги и транспорт Развязка на Валиди-Юлаева Есть еще второй этап: работы на проблемной развязке в Уфе закончат лишь в конце года

Есть еще второй этап: работы на проблемной развязке в Уфе закончат лишь в конце года

Ранее Радий Хабиров требовал открыть новый путепровод уже 1 сентября

В будни здесь собираются десятибалльные пробки

Реконструкцию путепровода на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди к сентябрю этого года рабочие завершить не успеют. В начале осени завершится только первый этап строительства, остальной процесс демонтажа обещают закончить до декабря. Об этом в ходе оперативного совещания в мэрии Уфы сегодня, 27 января, заявил замглавы города Радмил Муслимов. Он также уточнил, почему работы в итоге затянутся.

— У нас остаются до конца сезона текущего года сентябрь, октябрь и ноябрь в том числе. Мы планируем осуществить отсыпку, устройство, переустройство коммуникаций, это на съезды и заезды, — сказал Муслимов.

Ранее Радий Хабиров просил строителей ускориться и требовал, чтобы 1 сентября уфимцы отправились на работу и в школу по новому путепроводу. Однако Муслимов отметил, что сроки строительства могут сократиться при одном условии: если рабочие доделают левоповоротные и правоповоротные спуски и подъемы на развязке. Новоиспеченный мэр города Сергей Греков дал поручение проработать этот вопрос с подрядчиком.

Чем может обернуться спешка, читайте в нашем большом расследовании. Подробности — в этом материале.

Знаете подробности этого строительства? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем