Дороги и транспорт Стало известно, какие дороги отремонтируют в Уфе в 2021 году

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Уфе в 2021 году

Планами поделились в мэрии города

Планы у администрации масштабные

В мэрии Уфы рассказали, какие дороги планируется отремонтировать в столице Башкирии в 2021 году. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в планах ремонт девяти участков общей протяженностью 19 километров. Об этом в мэрии рассказали сегодня, 21 января.

— В список ремонта вошли участки дорог по улицам Армянской, Ветошникова, Выгонной, Николая Дмитриева, Районной, Рабочей, Ухтомского, Алексеевскому шоссе, — сообщили в администрации. — Объявлены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций. После завершения аукционов с победителями будут заключены контракты. А уже с наступлением теплой погоды дорожники приступят к ремонтным работам.

Также в мэрии планируют продолжить ремонт Нагаевского шоссе, начатый в 2020 году. На данный момент там уложили асфальт на участке от улицы Бородинской до автодороги М-5 «Урал». В 2021-м планируется обустроить обочины, создать остановочные площадки. По завершении ремонта нанесут горизонтальную дорожную разметку.

— Кроме ремонта дорожного полотна, приступят к капитальному ремонту бульваров Ибрагимова и Хадии Давлетшиной, улицы Парковой, продолжат капитальный ремонт участка улицы Города Галле от проспекта Октября до улицы Комсомольской, — сообщили в мэрии. — Помимо этого, работы будут продолжены на объектах, начатых ранее: это реконструкция улиц Комсомольской и 8 Марта, строительство моста через реку Белую в створе улицы Воровского.

В планах также и строительство транспортной развязки в Зинино. Пока проект только получил добро от государственных экспертов, в данный момент мэрия ищет источники финансирования.

Ранее мы рассказывали о том, какие объекты планируется возвести в башкирской столице к ее 450-летию. Читайте об этом в нашем материале.

Знаете больше о планах властей? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем