Дороги и транспорт Уфимец раскритиковал работу дворников Советского УЖКХ

Уфимец раскритиковал работу дворников Советского УЖКХ

По словам Галима Якупова, снегоуборочная техника заваливает проезд к административному зданию

По словам Галима, машины приходится парковать рядом с сугробом 

Житель Уфы Галим Якупов раскритиковал работу дворников Советского района города. По словам мужчины, снегоуборочная техника сгребает снег вблизи административного здания, да так, что служащие во двор не могут ни проехать, ни беспрепятственно войти.

— Всю текущую зиму вы заваливаете проезд к отдельно стоящему административному зданию по улице Революционной, дом 43. Здание находится в собственности Башкирии, и на его территории производится уборка и вывоз снега силами сотрудников учреждения, расположенного в стенах здания, — рассказал на своей странице в соцсети Якупов.

Помимо этого, по словам Галима Якупова, сотрудники с 08.00 до 08.40 чистят проезд во двор здания, и именно в этот момент снегоуборочная техника «стройными рядами направляется в гаражи и боксы».

Результат работы снегоуборочной техники Галим снял на видео.

— На кадрах видно, как автомобилисты вынуждены парковаться не к поребрику, а к сугробу, тем самым блокируя проезд транспорта по одной из полос проезжей части. С учетом трафика перекрестка улиц Ленина — Революционная, вы создаете «бутылочное горлышко», в котором риск попасть в ДТП вырастает в разы, — сказал Якупов.

Журналист портала UFA1.RU обратился в УЖКХ Советского района за комментарием, однако там ответили, что смогут ответить на вопрос только в понедельник, 18 января.

После новогодних праздников 10 января в Уфе наступил настоящий снежный коллапс.

Уважаемые жители улицы Революционной, понаблюдайте, пожалуйста, изменится ли картина возле дома №43 в понедельник. Если нет — расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем