Дороги и транспорт Чиновники рассказали, как наказать водителей, которые отказываются принимать «Алгу»

Чиновники рассказали, как наказать водителей, которые отказываются принимать «Алгу»

Вооружитесь телефоном с камерой

Водители не имею права отказываться принимать карту 

Сегодня, 6 октября, на пресс-завтраке, посвященном развитию транспорта и итогам введения транспортной карты «Алга», чиновники порекомендовали пассажирам запоминать номера и маршрут водителей, которые не хотят принимать карты.


— Лучше фотографировать, а дальше обращаться с жалобой на горячую линию «Башавтотранса», — отметили на пресс-завтраке.

Отказ обслуживать пассажиров с картой «Алга» неправомерен, но каких-то административных мер предпринять пока не могут — только погрозить, объяснили чиновники.


Напомним, что осенью 2018 года в Башкирии началась транспортная реформа. Глава республики пожелал, чтобы в Уфе не осталось частных перевозчиков, так как это небезопасно. Но, к сожалению, жалобы на новую транспортную реформу поступают постоянно.

В январе 2020 года горожане присылали в редакцию UFA1.RU множество жалоб на то, что им приходится стоять на остановках по 30 минут, а то и по часу ждать своего автобуса. А с введением транспортной карты «Алга» недовольство горожан усилилось, потому что не всем шоферам нравится пробивать оплату через карту: часто они просят перевести деньги онлайн или оплатить проезд наличными средствами.

В сентябре этого года Хабирову вновь пожаловались на транспортную реформу. Тогда же стало известно, что в Уфе сократят почти пятьдесят маршрутов общественного транспорта, а новых ввели только восемь.

Если вы хотите рассказать про транспортные проблемы Уфы и Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем