Дороги и транспорт подробности Стало известно, на каком этапе генплан, по которому в Уфе появятся скоростные магистрали

Стало известно, на каком этапе генплан, по которому в Уфе появятся скоростные магистрали

Трассы соединят центр, Инорс, Дему и Затон

Согласно проекту преобразования города, к 2040 году дороги Уфы станут удобнее

Проект генплана, по которому в Уфе появятся скоростные магистрали, соединяющие центр, Инорс, Дему и Затон, находится на стадии рассмотрения с целью его дальнейшего утверждения. Об этом сообщили в мэрии корреспонденту UFA1.RU сегодня, 24 сентября, в ответ на просьбу прокомментировать появление в городе нескольких скоростных трасс.

— [Сейчас] выполнены работы по 1 этапу — с 22.04.2019 по 20.08.2019 — это сбор исходных данных, анализ существующего использования территории, и по 2 этапу — подготовка трех вариантов концепции генплана, выбор основного варианта — с 21.08.2019 по 18.11.2019; по 3 этапу — нормативы градостроительного проектирования города Уфы разработаны и в соответствии с требованиями действующего законодательства опубликованы для рассмотрения с целью их дальнейшего утверждения, — отметили в пресс-службе.

В мэрии добавили, что проект генплана вынесут на общественные обсуждения, а когда, уточнить не смогли:

— Конкретные сроки сейчас сообщить не представляется возможным, поскольку, руководствуясь требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», с учетом принятого решения проект дополнительного соглашения к муниципальному контракту в части изменения сроков выполнения находится в стадии разработки и согласования.

Ранее мы рассказывали, что в Уфе на Салаватке появится новая развязка стоимостью почти в миллиард рублей.

Если вы знаете, где ещё нужно переделать дорожную часть, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем