Дороги и транспорт В полях Башкирии нашли цинк и нитраты

В полях Башкирии нашли цинк и нитраты

Виновницей загрязнения оказалась местная птицефабрика

Местная птицефабрика выбрасывала отходы на близлежащие поля

Жители садовых товариществ Уфимского района пожаловались в управление Россельхознадзора на массовый вывоз куриного помета с «Птицефабрика "Башкирская"». В рамках обращений была проведена проверка близлежащих к СНТ полей, об этом сообщили в управлении накануне, 4 сентября.

— Башкирской природоохранной межрайонной прокуратурой было выдано требование о проведении внеплановой выездной проверки в отношении арендатора участка — ООО «Элитные семена Башкортостана». В ходе нее сотрудники установили порчу сельскохозяйственных земель нитратами и цинком на общей площади 210 га. Загрязнение произошло в результате бесконтрольного вывоза отходов и отсутствия разработанных регламентов применения куриного помета в качестве органического удобрения, — сообщают в ведомстве.

На данный момент Россельхознадзор принимает меры по привлечению ООО «Элитные семена Башкортостана» к административной ответственности по статье «Порча земель». Ранее организация уже привлекалась к ответственности за аналогичное нарушение.

Ранее стало известно о том, что в Уфе за обман покупателей оштрафовали производителя колбасных изделий.

Если вы столкнулись с нарушением закона со стороны предпринимателей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем