Дороги и транспорт «Могут провалиться дети!»: жительница Башкирии пожаловалась на оставленную без присмотра скважину

«Могут провалиться дети!»: жительница Башкирии пожаловалась на оставленную без присмотра скважину

По мнению сельчанки, местным властям до дыры посреди дороги нет дела

Женщина уверена, что дыра опасна для детей 

Тревогу в канун Нового года забила жительница села Шарипово Кушнаренковского района Гайфуллина. Женщину всерьез обеспокоила скважина с водой, брошенная на произвол судьбы прямо в центре села.

— По улице Султанова возле дома № 1 стоит в открытом виде скважина, в которую могут провалиться дети! Проходим мимо этой скважины в садик утром, когда еще темно. Чего ждут? Ждут, пока какой-нибудь ребенок утонет? Почему никому это не нужно? Где безопасность? Надеюсь, вы решите эту проблему! — 31 декабря женщина обратилась с претензией к местным властям.

А вот так дыра выглядит во всей красе — до жилых домов с детьми рукой подать

Свое заявление женщина подкрепила фотографией скважины — дыра зияет прямо посреди дороги.

Мы направили запрос в администрацию Кушнаренковского района и поинтересовались, что мешает обезопасить дыру для людей и животных. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

UPD: как сообщили в пресс-службе местной администрации, власти сработали оперативно.

— Вчера люк на колодце закрыли, — рассказал начальник отдела информационно-аналитической работы Александр Десяткин. Правда, вопрос, что мешало это сделать раньше, не дожидаясь жалобы, так и остался без ответа.

Буквально на прошлой неделе девятиклассница пожаловалась Радию Хабирову, что в школе не хватает парт. Уже полгода из-за этой нелепой причины ученики вынуждены ездить на уроки в соседнее село и во вторую смену.

Стали очевидцем безобразия? Расскажите об этом нам, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем