Дороги и транспорт Транспортный коллапс в Уфе Жители поселка под Уфой вынуждены идти два километра по лесу, чтобы попасть на остановку транспорта

Жители поселка под Уфой вынуждены идти два километра по лесу, чтобы попасть на остановку транспорта

Такая ситуация произошла после отмены частных маршрутов

Частных маршрутов в деревне не осталось

Жители деревни Ушаково, которая находится всего в 25 километрах от центра Уфы, отрезаны от ближайшей остановки транспорта двухкилометровым лесом. Каждый день, чтобы попасть в город, они вынуждены идти через него, только так они могут добраться до деревни Ягодная поляна, где осуществляют стоянку автобусы «Башавтотранса». Хотя расстояние от Ушаково до крупного населенного пункта Уфимского района — села Дмитриевка небольшое — всего восемь километров.

— Почему автобус № 108 не доезжает до Ушаково? Деревня отрезана от мира. Раньше хоть частники доезжали сюда, но и их убрали, а взамен ничего! — негодуют местные жители.

Корреспондент портала UFA1.RU направил запрос в Гостранс республики с просьбой прокомментировать эту ситуацию. Как только нам ответят, мы обязательно сообщим.

Транспортной реформой остаются недовольными множество горожан и жителей пригорода. Все публикации нашего портала на эту тему можно прочитать по ссылке.

А как вы добираетесь до работы и обратно? Есть проблемы с транспортом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем