Дороги и транспорт Главный госавтоинспектор Башкирии рассказал, что за камеры массово устанавливают в Уфе

Главный госавтоинспектор Башкирии рассказал, что за камеры массово устанавливают в Уфе

Они оснащены пуленепробиваевыми стеклами

Несколько камер установили на проспекте Салавата Юлаева

Главный гаишник республики прокомментировал установку камер, которая активно идет в последние дни в башкирской столице. Со слов Динара Гильмутдинова, который сегодня, 3 декабря, поделился информацией в соцсетях, речь идет об аппаратно-программном комплексе «Скат».

— Это новейшее техническое решение отечественных разработчиков подобной техники, комплекс в данной технической конфигурации сертифицирован в октябре 2019 года. В задачах его применения — фиксация нарушений скоростного режима, выезд на встречную полосу, нарушение водителем правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, езда по обочине, движение по полосе для общественного транспорта и другие, — разъяснил функции камеры Динар Гильмутдинов.

Эту камеру засекли на улице Тухвата Янаби

Со слов руководителя ГИБДД региона, такие камеры можно в дальнейшем снять с крепления, установить на штатную стойку и использовать в передвижном режиме. Комплексы оснащены бронестеклом толщиной в 10 миллиметров, а сам корпус выдержит даже оружейный залп.

— Очень многие пользователи мессенджеров получили «информационные сообщения» о фиксации нарушений правил пользования ремнями безопасности, световыми приборами. На данную тематику было много компетентных разъяснений и ранее, я их повторю. Указанные значения в настоящее время не подлежат фиксации специальными техническими средствами, — пояснил Гильмутдинов.

Всего власти республики собираются установить более тысячи камер. И все комплексы фотофиксации нарушений должны появиться в течение следующего года.

Если вы знаете, где установят остальные камеры, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем