Дороги и транспорт Жители Башкирии жалуются, что они собрали деньги на ремонт дороги, но так и не дождались его

Жители Башкирии жалуются, что они собрали деньги на ремонт дороги, но так и не дождались его

Срок сдачи работ вышел больше двух недель назад, а дорожники даже не справились с грязью

Сейчас дорога выглядит так

Жители села Пятилетка Надеждинского сельсовета Иглинского района негодуют. На улице Вербной обустроенная дорога должна была появиться две недели назад — 8 ноября. Сегодня на календаре уже 23 число, но дорогой так никто и не занялся. Причем часть денег на ремонт дороги жители собрали сами через программу местных инициатив.

— С сентября стояла погода, а подрядчик не заходил. В итоге залезли после дождей и все испортили. Представляете, даже умудрились на большом катке съехать в кювет. Что за ремонтники, мы спросили у мастера — техника вся наемная. На сегодняшней день нет дороги. И подрядчика нет — работы больше не ведутся. А мы то, жители улицы в основном пенсионеры, а вдруг что — скорая помощь не проедет, — жалуются местные жители в группе «Проблемы Уфы и Республики Башкортсотан» в социальных сетях.

С трудом проходят даже тракторы

Корреспондент портала UFA1.RU направил запрос в администрацию Иглинского района, как только нам ответят, мы обязательно вам сообщим.

В селе Пятилетка — это не единственная проблема. Как рассказали местные жители больных несут до моста на носилках или везут на телеге. Корреспонденты UFA1.RU посмотрели, как выживает оставшаяся без моста Пятилетка.

Если вы или ваши близкие живут в Пятилетке и страдают без автомобильного моста, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем