UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Уфа лишится старого моста через Белую

Сооружение планируют перестроить практически полностью

Арка Бельского моста стала городской достопримечательностью

Об изменении планов на старый Бельский мост сообщили в администрации Уфы. Если изначально его планировали реконструировать, то теперь решили почти полностью перестроить. При этом арку, которая стала местной достопримечательностью, городские власти надеются сохранить.

— Строительство моста-вставки на Южном выезде из города (в сторону аэропорта) идет в соответствии с графиком и проектом. После окончания строительства третьего моста планировали приступить к реконструкции путепровода 1956 года постройки, решали, что с ним делать, каким образом его реконструировать, были разные варианты. Например, закрыть на мосту автомобильное движение и оставить его только для пешеходов.

Изначально предполагали обновить лишь частично, усилить отдельные конструкции.

Однако от этих планов отказались, — сообщил начальник отдела капстроительства уфимской мэрии Евгений Кулешов.

По словам чиновника, сейчас специалисты готовят техзадание, чтобы объявить конкурс на разработку проектной документации.

— Мы планируем перестроить этот мост полностью, то есть снести все вплоть до опор и на старом основании соорудить новый мост. Этот мост уже несколько лет как признали аварийным, сейчас под вопросом даже само основание. Если вдруг сейчас ударят морозы ниже -25, нам придется движение на нем полностью закрыть. Велика вероятность, что уже в следующем году уже не дадут разрешение на его эксплуатацию. Арку при этом постараемся сохранить, ее необходимо обследовать, после чего примут технологические решения по укреплению, добавил Евгений Александрович.

Если вы знаете интересные истории про старый Бельский мост, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем