Дороги и транспорт На установку границы между Башкирией и Оренбургской областью потратят почти 9 000 000 рублей

На установку границы между Башкирией и Оренбургской областью потратят почти 9 000 000 рублей

Деньги выделят из дефицитной казны региона

Что не так со старыми границами, документ не объясняет

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии выделит 8,8 млн рублей на установление границ между Башкирией и Оренбургской областью. По замыслу чиновников, деньги пойдут на землеустроительные работы.

— Цель проекта — описание местоположения границ между Республикой Башкортостан и Оренбургской областью в соответствии с требованиями земельного законодательства, внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границе регионов, — говорится в документе.

Обустройство работ пройдет в три этапа. На первом исполнитель должен будет описать местоположение границ Башкирии, смежных с Оренбургской областью. Подрядчик подготовит координатное и текстовое описание границ, которое необходимо для внесения сведений о местоположении границ в Единый государственный реестр недвижимости.

Протяженность границы между Республикой Башкортостан и Оренбургской областью составляет 1140 км. В процессе выполнения работ протяженность границ уточнят.

Корреспондент портала UFA1.RU направил запрос в Министерство земельных и имущественных отношений, чтобы чиновники пояснили, что не так со старыми границами и почему сейчас возникла такая нужна.

Меж тем, по прогнозам экономистов, в ближайшие годы в Башкирии ожидается дефицитный бюджет. За три года казна недосчитается почти 60 миллиардов рублей. Подробнее в нашем материале.

А как вы думаете, на что должны тратить деньги власти? Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем