UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В Уфе ликвидируют 29 маршрутов общественного транспорта

Модернизацию пассажирского обслуживания полностью завершат до 2023 года

Уфимцам придется привыкать к новым цифрам на автобусах

Маршрутная сеть Уфы изменится практически до неузнаваемости к 2023 году, об этом во вторник, 15 октября, в мэрии рассказал замглавы администрации — начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов.

По его словам, администрация утвердила документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам, по которой собираются модернизировать существующую модель транспортного обслуживания.

Так, по документу в башкирской столице появятся девять новых маршрутов, а 29 старых маршрутов отменят из-за невостребованности. Также власти планируют изменить схему движения на 29 маршрутах. Автобусы пустят на рейсы более вместительные и со временем весь подвижной состав обновят. Также в башкирской столице продолжат внедрять безналичную систему оплаты.

— В текущем году проведено 11 заседаний межведомственной комиссии, на которых рассмотрено 23 заявления и соответствующими решениями установлены 3 новых маршрута, отменен 1 маршрут, изменены схемы движения 9 маршрутов, изменено количество транспортных средств на 22 маршрутах, изменен класс транспортных средств на 21 муниципальном маршруте, — сказал Ильдар Юланов.

Ранее один из крупнейших уфимских перевозчиков объяснил, чем опасно повышение стоимости проезда.

Считаете ли вы, что в Уфе есть бесполезные маршруты и неохваченные районы? Высказывайте свое мнение в комментариях. Также мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем