UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт мнение

Остановка раздора: внезапная стройка превратила обычный тротуар в приключение не для слабонервных

Чтобы сесть в автобус, уфимцы вынуждены подвергать себя опасности

Вместо остановки общественного транспорта появилось непреодолимое препятствие

Буквально на днях уфимские вандалы разгромили умную остановку в столице Башкирии. Может, людям не понравилось электронное табло прибытия общественного транспорта, а может, в ярость их привели бесплатный Wi-Fi и USB-порты. Сегодня мы расскажем о другой остановке, самой обычной, которая по прихоти неизвестных лиц превратилась в опасную ловушку для пассажиров.

Небольшая история о том, как у уфимцев отняли остановку. Дано: пересечение бульвара Ибрагимова и Ленина, остановка «Бульвар Ибрагимова». Как раз в этом месте создается жилой комплекс с величественным названием «Аристократ». А что происходит с обычными уфимцами, не аристократами, можно увидеть на фотографиях.

Классный дом создается! Прямо у его подножия располагаются остановка общественного транспорта и перекресток.

Но вот беда — прохода нет. Да и тротуара, собственно, уже тоже нет, есть лишь проезжая часть и въезд на стройку, который, вот совпадение, также является и остановкой транспорта «Бульвар Ибрагимова».

Вот живой пример: автобус высаживает пассажиров. Понаблюдаем, что же уфимцы будут делать, когда поймут, что путь к тротуару отрезан, а единственная дорога проходит по проезжей части.

Мама с ребенком в растерянности, строители ничем не могут помочь.

Придется идти в обход, жаль, что тут тоже не все в порядке — «Газель» перегородила дорогу, придется выходить на проезжую часть

Вот так. Уфа — город безопасности. Потому что стройку тормозить нельзя, а люди потерпят.

Еще немного пешеходов, вынужденных, рискуя жизнью, идти по проезжей части.

А проход закрыт! По каким причинам — не уточняется. Обычно именно для защиты пешеходов создаются такие сооружения, и обойти по ним опасный участок стройки можно без особых проблем. Но только не здесь. И вообще, пешеход, «перейди на другую сторону дороги»! Тебе нужно на остановку? Не наша проблема!

Вот так. Б — безопасность. У — удобство.

Судя по карте, остановка на месте, да и не могут же водители «Башавтотранса» ошибаться?

Согласны с автором?

Да
Нет

Комментарий застройщика: «Остановка перенесена к дому по ул. Ленина, 69. Причем уже довольно давно»


В мэрии объяснили, что организация пешеходных зон на время строительства определяется проектом организации строительства и ложится на застройщика.

Тем временем Иван Зорин, официальный представитель застройщика, который возводит этот жилой дом, сообщил, что со своей стороны строители сделали все возможное, чтобы посадка и высадка людей из транспорта на остановке «Бульвар Ибрагимова» были удобными:

— Остановка перенесена к дому по ул. Ленина, 69. Причем уже довольно давно. Все переносы согласованы с УКХиБ и МУЭТ, а также с ГИБДД. Был оборудован дополнительный пешеходный переход по улице Краснодонской прямо к остановке. Все соответствующие знаки установлены. Если граждане стоят посреди проезжей части и тормозят автобусы, а автобусы в неположенном месте забирают граждан с проезжей части — это вопрос к транспортным компаниям и жителям города, которые не беспокоятся о своей личной безопасности. Остановка отмечена даже на карте 2ГИС.

Остановку транспорта «Бульвар Ибрагимова» перенесли к дому по ул. Ленина, 69
Вам есть что сказать по этой проблеме? Или у вас есть жалобы на общественный транспорт в Уфе? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем