Дороги и транспорт «Осторожно, скользко»: в Уфе на мостах повесили новые дорожные знаки

«Осторожно, скользко»: в Уфе на мостах повесили новые дорожные знаки

Если их вовремя не заметить, то можно схлопотать штраф

Техника уже вышла на улицы Уфы

В Уфе сегодня, 26 сентября, на мостах повесили новые дорожные знаки. Если раньше автолюбители могли разгоняться на путепроводах до 60 км в час и не задумываться о нарушениях, то теперь, прежде чем въехать на мост, придется смотреть на спидометр. Теперь ездить по ним выше 40 км/ч запрещено.

— В связи с понижением температуры в ночное время на участках дороги в местах с повышенной влажностью — мостах, путепроводах, участках вблизи водоёмов — образуется гололед. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на мостах, расположенных на территории Уфы, при взаимодействии Госавтоинспекции и муниципалитета было принято решение об ограничении скоростного режима до 40 км/ч. Установлены соответствующие дорожные знаки — 3.24 «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч», 1.15 «Скользкая дорога», — сообщили в мэрии.

Новые знаки о предельно допустимой скорости скоро появятся перед всеми мостами и путепроводами города 

На мостах чаще всего образуется гололед из-за близкого соседства с водой. Несмотря на то, что на календаре еще сентябрь, автолюбители уже ощутили на себе прелести первого снега и гололедицы — на видео попало, как автомобили заносило, а из-за ДТП образовывались огромные пробки.

Если вы сняли снегопад, то присылайте фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем