Дороги и транспорт В Уфе первоклассник погиб по вине пьяного отца: его машина врезалась в дерево

В Уфе первоклассник погиб по вине пьяного отца: его машина врезалась в дерево

Еще два ребенка пострадали в ДТП у дворца спорта

В аварии погиб первоклассник — сын водителя

Авария, в которой погиб семилетний ребенок, произошла в Уфе вечером 8 сентября. ВАЗ-2113, которым управлял 45-летний местный житель, врезался в дерево на улице Благоварской в микрорайоне Нижегородка. В аварии погиб его сын, первоклассник уфимской школы.

Виновником аварии стал нетрезвый водитель

— По предварительным данным, ребенок не был пристегнут, а у водителя выявлены признаки алкогольного опьянения, — сообщили в ГИБДД, — от прохождения освидетельствования мужчина отказался. Начато разбирательство.

В тот же день в Уфе произошла массовая авария, в которой пострадали 5 человек, среди которых — два ребенка. ДТП произошло около 7 часов вечера на улице 50 лет СССР возле дворца спорта — BMW X3 под управлением 49-летнего водителя врезался в стоявший перед светофором Ford Focus. Автомобиль от удара влетел в Mitsubishi Colt, тот в свою очередь столкнулся с «Ладой-Калиной». Как сообщили в ГИБДД, водитель BMW X3 также находился в нетрезвом состоянии.

Пять человек получили травмы в массовой аварии на улице 50 лет СССР

— В столкновении пострадали пять человек: водитель и 42-летний пассажир BMW, водитель Ford, а также двое детей — восьмилетний пассажир Mitsubishi, учащийся второго класса и пятилетняя девочка, пассажирка «Форда», — сообщили в ГИБДД, — предполагаемый виновник аварии ранее привлекался за управление в состоянии опьянения, теперь ему, помимо прочего, за это правонарушение грозит уголовная ответственность.

За сутки сотрудники ГИБДД зафиксировали около двух тысяч нарушений ПДД, задержали 49 нетрезвых водителей.

Утром стало известно о другой аварии, произошедшей вечером 8 сентября, — возле села Малояз столкнулись грузовик и отечественная легковушка.

Стали свидетелем аварии? Поделитесь своим опытом в комментариях, а также присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем