Дороги и транспорт «Сердце Евразии» в Уфе проблема «Заложники чьих-то амбиций и бездумных исполнителей»: уфимец — о перекрытии улиц во время праздников

«Заложники чьих-то амбиций и бездумных исполнителей»: уфимец — о перекрытии улиц во время праздников

Житель квартала, где проходил фестиваль «Сердце Евразии», высказался о вызванных им неудобствах

На этой неделе улицы возле парка «Ватан» перекрывали каждый вечер

Всю эту неделю в столице республики было весело и шумно. С утра 12 июня отмечали дни рождения Уфы, России и Салавата Юлаева, вечером стартовал первый день фестиваля «Сердце Евразии». По улицам города шли карнавалы и парады, на концертной площадке старались певцы, каждый вечер взрывали небо фейерверки. И так до самой субботы. Разумеется, для безопасности веселящихся людей на улицах перекрывали движение транспорта.

Но довольны праздником остались не все. Уфимец, который живет в квартале, где гремел фестиваль, рассказал редакции UFA1.RU о трудностях, с которыми приходится сталкиваться местным жителям.

— Я живу в квартале Пушкина — Аксакова — З. Валиди — Гафури. Когда в районе «Ватана», парка С. Юлаева проводится мероприятие, без всякого уведомления перекрываются улицы, выезды из дворов. Полная блокада! Так, в мае, на время проведения марафона, наш квартал был полностью блокирован с раннего утра до 14:00. Выезды со дворов перекрыты бетонными блоками, уличные проезды — коммунальными машинами. Привлеченные для обеспечения безопасности полицейские и волонтеры никого никуда не пропускали. При мне пара на машине пыталась выехать к матери, находящейся при смерти (это не отмазка, таким не шутят) — безуспешно. Велопробег — то же самое. День города, «Сердце Евразии» — аналогично. Жители квартала оказываются заложниками чьих-то амбиций и бездумных исполнителей. Похоже, их всех записали в потенциальных террористов, — негодует житель Уфы, называть свое имя он не стал. — Или просто никто не вспомнил, что здесь живут тысячи людей и каждый из них имеет свои планы на выходные. Всем смотреть, болеть и восторгаться!

День города и вовсе закончился кошмаром для тех, кому пришлось добираться в отдаленные районы города. После концерта и салюта из парка «Ватан» выбраться без приключений удалось лишь единицам.

Поделитесь своими впечатлениями от фестиваля. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем