Дороги и транспорт Вот это ветерок: в центре Уфы на иномарку рухнуло дерево

Вот это ветерок: в центре Уфы на иномарку рухнуло дерево

Теперь владельца машины ждет дорогостоящий ремонт

Виновного теперь придется поискать

Наглядный пример, почему нельзя парковать автомобиль под деревьями, получил вчера, 1 июня, владелец черной иномарки в Уфе. На парковке возле Макдоналдса на Округе Галле, от сильного ветра на его машину рухнуло дерево. К счастью, никто не пострадал — в машине никого не было в этот момент. Но теперь владельца ждут тяжбы со страховой компанией и попытки найти виновных.

— С семьей только прошли это место, и секунд через 10 треск. Смотрим — дерево на машине, — поделился переживаниями уфимец Радик. — Поняли, как повезло, что успели пройти.

Стоит отметить, что вчера в регионе объявили штормовое предупреждение — спасатели предупреждали о сильном ветре и грозах.

В МЧС республики напомнили, что во время сильного ветра нельзя парковать автомобили под деревьями, рекламными щитами и вывесками, дорожными знаками, а также вблизи линии электропередачи. В таким местах нельзя прятаться и самому. Когда действует штормовое предупреждение, лучше не покидать жилье без необходимости.

В конце апреля на республику уже обрушивался ураган — тогда стихия повредила 27 домов. Ветер срывал со зданий крыши, облицовку, выбивал стекла.

Если у вас есть интересная информация, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем