UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Глава Гостранса Башкирии: республике не хватает 25 тысяч дорожных знаков

Глава Гостранса Башкирии: республике не хватает 25 тысяч дорожных знаков

По мнению руководителя ведомства, если их установить, аварий станет меньше

Дорожные знаки — проблема не только городов, но и трасс в Башкирии

Сегодня, 1 апреля, на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава Гостранса Башкирии Тимур Мухаметьянов сообщил, что для того, чтобы в Башкирии стало меньше аварий, нужно установить еще 25 тысяч дорожных знаков. Это касается не только городов, но и дорог регионального и межмуниципального значения. Чтобы решить эту проблему, власти привлекли предприятие «Башкиравтодор», которое запустило самостоятельное производство этих знаков. Сейчас на республиканских дорогах уже установили 500 тысяч знаков. Правда, как отметил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов, в этом году у многих из них заканчивается срок эксплуатации.

— Более того, в Башкирии существует такая практика, что молодые люди в населенных пунктах дорожные знаки портят, снимают. Даже был такой случай, что подъехали и сняли камеру видеофиксации, — рассказал Гильмутдинов.

Дорожное вредительство особенно распространено в Зауралье. Там вандалы портят около 10% знаков. Также Гильмутдинов отметил, что в Башкирии есть еще одна проблема — в республике нет тротуаров.

— Например, в Стерлибашевском районе Башкирии автомобиль наехал на пешехода. И это произошло из-за того, что в райцентре не было тротуара. Даже если они есть, то зимой их не чистят. Мы постоянно вносим предписания к главам, — сообщил главный госавтоинспектор.

По количеству ДТП Башкирия находится на четвертом месте в России. В прошлом году в республике прошло 4406 аварий. В них погибло 550 человек, это на 38 больше, чем в 2017-м.

О том как автомобилистам выживать, если знаки установлены не по нормам, читайте в нашем материале.

Если вы знаете, где в Башкирии обязательно нужны дорожные знаки, или они не соответствуют нормам, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем